approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,732,226
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "{{religion}}" to "") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ".↵↵===Origin/meaning===↵{{missing}}" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning=== {{missing}}") |
||
Line 13: | Line 13: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'argent, à une Annonciation l'ange à dextre et contourné de carnation. Vêtu d'azur et de gueules, ayant un gonou en terre et tenant en sa main un lis d'azur, et la Vïerge aussi de carnation, le corps contourné à senestre à genoux devant un prie-Dieu d'or vêtu d'azur et de gueules. | | D'argent, à une Annonciation l'ange à dextre et contourné de carnation. Vêtu d'azur et de gueules, ayant un gonou en terre et tenant en sa main un lis d'azur, et la Vïerge aussi de carnation, le corps contourné à senestre à genoux devant un prie-Dieu d'or vêtu d'azur et de gueules. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits