approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,842,226
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'azur au filet en pairle d'argent, cantonné en chef d'une charrue du même, tractée vers senestre sur une terrasse fascée de sept pièces du champ, à dextre d'une poule bressane contournée et à senestre d'une tête de vache mouvant du flanc senestre, le tout d'argent; à la filière du même. | | D'azur au filet en pairle d'argent, cantonné en chef d'une charrue du même, tractée vers senestre sur une terrasse fascée de sept pièces du champ, à dextre d'une poule bressane contournée et à senestre d'une tête de vache mouvant du flanc senestre, le tout d'argent; à la filière du même. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits