approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,758,787
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 14: | Line 14: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D’azur au chef parti au 1er losangé d'argent et de gueules et au 2e coticé de gueules et d'or; à la crosse d'or brochant sur le tout chargée elle-même d'un écusson brochant d'argent surchargé d'un lion de gueules couronné d'or, l'écusson accosté de deux fleurs de lis du même. | | D’azur au chef parti au 1er losangé d'argent et de gueules et au 2e coticé de gueules et d'or; à la crosse d'or brochant sur le tout chargée elle-même d'un écusson brochant d'argent surchargé d'un lion de gueules couronné d'or, l'écusson accosté de deux fleurs de lis du même. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits