approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,880,058
edits
Knorrepoes (talk | contribs) No edit summary |
Knorrepoes (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 17: | Line 17: | ||
|'''Portuguese''' | |'''Portuguese''' | ||
| Escudo de ouro, faixa ondada de três tiras, de azul e prata, acompanhada no cantão dextro, da cruz da Ordem de Cristo; em campanha, monte de verde, movente da ponta; brocante sobre o todo, palma de vermelho. Coroa mural de prata de três torres. Listel branco, com a legenda a negro: “Santa Marinha - Ribeira de Pena” | | Escudo de ouro, faixa ondada de três tiras, de azul e prata, acompanhada no cantão dextro, da cruz da Ordem de Cristo; em campanha, monte de verde, movente da ponta; brocante sobre o todo, palma de vermelho. Coroa mural de prata de três torres. Listel branco, com a legenda a negro: “Santa Marinha - Ribeira de Pena” | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| blazon wanted | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits