approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,766,779
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules à deux cotices en barre d'or, celle du chef haussée et accompagnée de deux châteaux du même, celle de la pointe abaissée, au bouquet de trois épis de blé liés en forme de fleur de lis d'or en abîme. | | De gueules à deux cotices en barre d'or, celle du chef haussée et accompagnée de deux châteaux du même, celle de la pointe abaissée, au bouquet de trois épis de blé liés en forme de fleur de lis d'or en abîme. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits