approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,883,770
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules au château d'or à la grosse tour-portail couverte au centre, ouverte de sable, à une tour couverte à senestre et une échauguette couverte à dextre, le tout ajouré de sable, posé sur une champagne ondée d'argent chargée de deux trangles ondées de sinople; au chef cousu d'azur chargé de quatre otelles d'argent adossées et posées en sautoir. | | De gueules au château d'or à la grosse tour-portail couverte au centre, ouverte de sable, à une tour couverte à senestre et une échauguette couverte à dextre, le tout ajouré de sable, posé sur une champagne ondée d'argent chargée de deux trangles ondées de sinople; au chef cousu d'azur chargé de quatre otelles d'argent adossées et posées en sautoir. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits