approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,733,321
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Partido. 1º, de azur, banda de plata y dos flores de lis de oro, cargado de una letra 'p' mayúscula, de sable, fileteada de gules; 2º, de plata, al punto de honor cruz flordelisada de gules, y en el resto espada de oro, y calavera en su color. Timbrado con la corona real cerrada. | | Partido. 1º, de azur, banda de plata y dos flores de lis de oro, cargado de una letra 'p' mayúscula, de sable, fileteada de gules; 2º, de plata, al punto de honor cruz flordelisada de gules, y en el resto espada de oro, y calavera en su color. Timbrado con la corona real cerrada. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits