approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,879,373
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "|'''French'''↵| ↵D" to "|'''French''' | D") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ".↵↵===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | blazon wanted |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 17: | Line 17: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'or à un coeur de gueules percé de deux flèches d'or, empennées d'argent, passées en sautoir, au travers du coeur qui est chargé d'un nom de Jesus d'or, surmonté d'une crob<: de sable, fichée dans l'oreille du coeur, le tout enfermé dans une couronne d'épines de sinople ensanglantée de gueules. | | D'or à un coeur de gueules percé de deux flèches d'or, empennées d'argent, passées en sautoir, au travers du coeur qui est chargé d'un nom de Jesus d'or, surmonté d'une crob<: de sable, fichée dans l'oreille du coeur, le tout enfermé dans une couronne d'épines de sinople ensanglantée de gueules. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| blazon wanted | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits