approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,732,353
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules au portail de l'église du lieu d'argent, ouvert du champ, maçonné de sable, accompagné, en chef, de deux coquilles d'or et, en pointe, d'une enclume d'argent; au chef d'or chargé d'une tierce de gueules et de l'inscription de sable « CUDOS » brochante. | | De gueules au portail de l'église du lieu d'argent, ouvert du champ, maçonné de sable, accompagné, en chef, de deux coquilles d'or et, en pointe, d'une enclume d'argent; au chef d'or chargé d'une tierce de gueules et de l'inscription de sable « CUDOS » brochante. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits