approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,879,222
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 13: | Line 13: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D’azur au dextrochère de carnation mouvant d'une nuée d'argent, tenant une épée du même garnie d'or, accompagné d’une palme et d’un rameau d'olivier au naturel posés en chevron renversé, le tout surmonté d'un soleil d'or ; au chef de gueules chargé de deux râteaux démanchés d'or. | | D’azur au dextrochère de carnation mouvant d'une nuée d'argent, tenant une épée du même garnie d'or, accompagné d’une palme et d’un rameau d'olivier au naturel posés en chevron renversé, le tout surmonté d'un soleil d'or ; au chef de gueules chargé de deux râteaux démanchés d'or. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits