approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,885,642
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo español, cuartelado. 1º y 4º, de gules, un castillo, de oro, mazonado de sable y aclarado de gules. 2º y 3º, de plata, un león, de gules. Al escusón, de plata, la cruz de Calatrava, de gules, acompañada de sendas trabas, de lo mismo. Al timbre, corona real cerrada. | | Escudo español, cuartelado. 1º y 4º, de gules, un castillo, de oro, mazonado de sable y aclarado de gules. 2º y 3º, de plata, un león, de gules. Al escusón, de plata, la cruz de Calatrava, de gules, acompañada de sendas trabas, de lo mismo. Al timbre, corona real cerrada. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits