approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,726,490
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo medio partido y cortado: 1º, de sinople, una banda de gules perfilada de oro; 2º, de oro, un castaño en sinople; 3º, de plata, una torre de sable, en campo de plata. El escudo viene timbrado con la corona real española cerrada. | | Escudo medio partido y cortado: 1º, de sinople, una banda de gules perfilada de oro; 2º, de oro, un castaño en sinople; 3º, de plata, una torre de sable, en campo de plata. El escudo viene timbrado con la corona real española cerrada. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits