approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,726,952
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") Tags: Mobile edit Mobile web edit |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D’azur au château d'argent maçonné de sable et ajouré du champ, posé sur une motte isolée de sinople, soutenue d’une paire de ciseaux ouverts d’argent; au chef d’argent chargé d’une étoile de six rais d’or accostée de deux corneilles de sable, becquées et membrées de gueules. | | D’azur au château d'argent maçonné de sable et ajouré du champ, posé sur une motte isolée de sinople, soutenue d’une paire de ciseaux ouverts d’argent; au chef d’argent chargé d’une étoile de six rais d’or accostée de deux corneilles de sable, becquées et membrées de gueules. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits