approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,885,528
edits
Knorrepoes (talk | contribs) No edit summary |
Knorrepoes (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 17: | Line 17: | ||
|'''Portuguese''' | |'''Portuguese''' | ||
| Escudo de verde, faixa de prata adamascada de vermelho, entre um leão passante de ouro, lampassado e armado de vermelho, empunhando na garra direita uma palma de prata e uma flor de linho de ouro, apontada e botonada de azul. Coroa mural de prata de três torres. Listel branco, com a legenda a negro: “Vila Verde - Felgueiras” | | Escudo de verde, faixa de prata adamascada de vermelho, entre um leão passante de ouro, lampassado e armado de vermelho, empunhando na garra direita uma palma de prata e uma flor de linho de ouro, apontada e botonada de azul. Coroa mural de prata de três torres. Listel branco, com a legenda a negro: “Vila Verde - Felgueiras” | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| blazon wanted | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits