Arrens-Marsous: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'azur à la Vierge à l'enfant d'or sur un tertre de sable mouvant de la pointe; au chef d'or chargé de trois corneilles de sable, 2 et 1, celles du chef affrontées. | | D'azur à la Vierge à l'enfant d'or sur un tertre de sable mouvant de la pointe; au chef d'or chargé de trois corneilles de sable, 2 et 1, celles du chef affrontées. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |