Azé (Saône-et-Loire): Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules à trois annelets d’argent ; au chef tiercé en pal au 1er d’azur au tonneau couché d’or, au 2e d’argent au sapin de sinople, au 3e d’azur au crâne d’animal préhistorique d’or. | | De gueules à trois annelets d’argent ; au chef tiercé en pal au 1er d’azur au tonneau couché d’or, au 2e d’argent au sapin de sinople, au 3e d’azur au crâne d’animal préhistorique d’or. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |