Eysines: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules à la main de justice d'or adextrée de trois croissants adossés et accolés d'argent et senestrée d’une croix de Malte du même; au chef ondé et parti, au I d'azur à trois fleurs de lis d'or or, 2 et 1 et au II de gueules au léopard d'or armé et lampassé d'azur, le chef soutenu d’une divise ondée d'argent. | | De gueules à la main de justice d'or adextrée de trois croissants adossés et accolés d'argent et senestrée d’une croix de Malte du même; au chef ondé et parti, au I d'azur à trois fleurs de lis d'or or, 2 et 1 et au II de gueules au léopard d'or armé et lampassé d'azur, le chef soutenu d’une divise ondée d'argent. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |