Libourne: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'azur au vaisseau équipé d'argent flottant sur des ondes du même mouvant de la pointe, les trois mâts sommés chacun d'une fleur de lis d'or, les ondes chargées d'un croissant de sable. | | D'azur au vaisseau équipé d'argent flottant sur des ondes du même mouvant de la pointe, les trois mâts sommés chacun d'une fleur de lis d'or, les ondes chargées d'un croissant de sable. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |