Meaux-la-Montagne: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De sinople à bande de gueules bordée d'argent, chargée de quatre pommes de pin versées en bande, accompagnée en chef d'une montagne isolée de trois coupeaux et en pointe d'une chapelle, le tout du même. | | De sinople à bande de gueules bordée d'argent, chargée de quatre pommes de pin versées en bande, accompagnée en chef d'une montagne isolée de trois coupeaux et en pointe d'une chapelle, le tout du même. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |