Maselheim: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(de) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''German''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 13: | Line 13: | ||
|'''German''' | |'''German''' | ||
| Geviert von Silber und Rot, in 2 und 3 ein schwebendes silbernes Kreuz mit Tatzenenden, das Ganze mit einem doppelreihig von Silber und Rot geschachten Schrägbalken überdeckt. | | Geviert von Silber und Rot, in 2 und 3 ein schwebendes silbernes Kreuz mit Tatzenenden, das Ganze mit einem doppelreihig von Silber und Rot geschachten Schrägbalken überdeckt. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |