Unterharmersbach: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(de) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''German''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 14: | Line 14: | ||
|'''German''' | |'''German''' | ||
| Silber auf grünem Boden der golden nimbierte, schwarz gekleidete hl. Gallus, die Rechte auf einen roten Stab gestützt, in der Linken ein rotes Kreuz, rechts beseitet von einem aufgerichteten, linksgewendeter schwarzen Bären mit einem rechtsgeschulterten Bäumchen in verwechselten Farben. | | Silber auf grünem Boden der golden nimbierte, schwarz gekleidete hl. Gallus, die Rechte auf einen roten Stab gestützt, in der Linken ein rotes Kreuz, rechts beseitet von einem aufgerichteten, linksgewendeter schwarzen Bären mit einem rechtsgeschulterten Bäumchen in verwechselten Farben. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |