Arija: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 13: | Line 13: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo medio partido y cortado. Primero, de plata, un tejo de sinople. Segundo, de gules, dos báculos de oro. Tercero, de azur, un puente de plata de cuatro ojos sobre ondas de plata y azur. Al timbre corona real de España. | | Escudo medio partido y cortado. Primero, de plata, un tejo de sinople. Segundo, de gules, dos báculos de oro. Tercero, de azur, un puente de plata de cuatro ojos sobre ondas de plata y azur. Al timbre corona real de España. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |