Jaraba: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo cuadrilongo de base circular, que trae, de sinople, una fuente-peirón de oro de tres caños de los que mana agua de plata, sumada de una cruz griega flordelisada, de sable y, en jefe, tres cuadrados en losange, de azur, fileteados de plata, puestos en faja. Al timbre, Corona Real abierta. | | Escudo cuadrilongo de base circular, que trae, de sinople, una fuente-peirón de oro de tres caños de los que mana agua de plata, sumada de una cruz griega flordelisada, de sable y, en jefe, tres cuadrados en losange, de azur, fileteados de plata, puestos en faja. Al timbre, Corona Real abierta. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |