Quiroga: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| De sinople, y sobre ondas de plata y azur, una torre de oro acompañada, en el jefe, de la cruz de la Orden de San Juan, o de Malta, de plata y flanqueada de cuatro estacas de lo mismo , dos en cada flanco. Al timbre, corona real cerrada. | | De sinople, y sobre ondas de plata y azur, una torre de oro acompañada, en el jefe, de la cruz de la Orden de San Juan, o de Malta, de plata y flanqueada de cuatro estacas de lo mismo , dos en cada flanco. Al timbre, corona real cerrada. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |