Bois-l'Évêque: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules au hêtre d'argent feuillé de sinople chargé en pointe d'une volute de crosse contournée d'or, le tout surmonté du nom de la commune en lettres d'argent, au léopard d'or armé et lampassé d'azur en chef, soutenu d'une trangle d'argent. | | De gueules au hêtre d'argent feuillé de sinople chargé en pointe d'une volute de crosse contournée d'or, le tout surmonté du nom de la commune en lettres d'argent, au léopard d'or armé et lampassé d'azur en chef, soutenu d'une trangle d'argent. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |