Daigny: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De pourpre à la cotice ondée d’argent accompagnée, en chef d’un papillon d’or miraillé d’azur et de sable et en pointe, d’un manteau de sable bordé d’or et doublé d’azur sur lequel broche une épée d’argent garnie d’or. | | De pourpre à la cotice ondée d’argent accompagnée, en chef d’un papillon d’or miraillé d’azur et de sable et en pointe, d’un manteau de sable bordé d’or et doublé d’azur sur lequel broche une épée d’argent garnie d’or. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |