Dampierre-sur-Linotte: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules à la cotice en barre cousue d'azur, accompagnée de deux clés versées, leurs anneaux entrelacés, d'or et d'une coupe du même tenue dans une main dextre de sable en chef, le tout rangé en barre et en pointe de trois glands d'or posés en bande et feuillés de trois pièces de sinople. | | De gueules à la cotice en barre cousue d'azur, accompagnée de deux clés versées, leurs anneaux entrelacés, d'or et d'une coupe du même tenue dans une main dextre de sable en chef, le tout rangé en barre et en pointe de trois glands d'or posés en bande et feuillés de trois pièces de sinople. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |