Rielasingen-Worblingen: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(de) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''German''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 14: | Line 14: | ||
|'''German''' | |'''German''' | ||
| Im zweimal gespaltenen Schild vorn in Blau ein goldener Krummstab mit goldenem Pannisell, in der Mitte in Gold übereinander drei fünfblätterige rote Rosen mit grünen Kelchblättern, hinten in Rot ein silberner Flügel. | | Im zweimal gespaltenen Schild vorn in Blau ein goldener Krummstab mit goldenem Pannisell, in der Mitte in Gold übereinander drei fünfblätterige rote Rosen mit grünen Kelchblättern, hinten in Rot ein silberner Flügel. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |