Sos del Rey Católico: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") Tags: Mobile edit Mobile web edit |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") Tags: Mobile edit Mobile web edit |
||
Line 13: | Line 13: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo partido y medio cortado, primero, el Señal Real; segundo, de gules, las columnas de Hércules con el lema PLUS ULTRA, superadas de una flor de lis de oro; tercero, de azur, un castillo de oro sobre peñas al natural, superado de la leyenda en letras capitales de oro SOS. Timbrado de corona real cerrada. | | Escudo partido y medio cortado, primero, el Señal Real; segundo, de gules, las columnas de Hércules con el lema PLUS ULTRA, superadas de una flor de lis de oro; tercero, de azur, un castillo de oro sobre peñas al natural, superado de la leyenda en letras capitales de oro SOS. Timbrado de corona real cerrada. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |