Manzanares (Ciudad Real): Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") Tags: Mobile edit Mobile web edit |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| En campo de plata, tres árboles (manzanos) de sinople, en jefe y una «M» de gules coronada de mural y acompañada de dos trabas a los flancos de negro, en punta. Corona medieval. | | En campo de plata, tres árboles (manzanos) de sinople, en jefe y una «M» de gules coronada de mural y acompañada de dos trabas a los flancos de negro, en punta. Corona medieval. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |