Manchones: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo cuadrilongo de base circular; de gules una fuente de oro, cargada de cinco roeles de azur con una onda de azur perfilada de plata; sumada de una bandera con el Señal Real de Aragón, flameando en asta de oro rematada por cruz patada. Al timbre, Corona Real abierta. | | Escudo cuadrilongo de base circular; de gules una fuente de oro, cargada de cinco roeles de azur con una onda de azur perfilada de plata; sumada de una bandera con el Señal Real de Aragón, flameando en asta de oro rematada por cruz patada. Al timbre, Corona Real abierta. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |