Igoville: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|- | |- | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules à la fasce ondée d'argent chargée de trois drakkars contournés d'azur, accompagnée en chef d'un léopard d'or armé et lampassé d'azur et en pointe d'un château d'or, maçonné de sable, ouvert et ajouré d'azur. | | De gueules à la fasce ondée d'argent chargée de trois drakkars contournés d'azur, accompagnée en chef d'un léopard d'or armé et lampassé d'azur et en pointe d'un château d'or, maçonné de sable, ouvert et ajouré d'azur. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |