Isidore-Marie-Victor Douceré: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "{{media1}}" to "{{media}}") |
Knorrepoes (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 14: | Line 14: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'argent au Sacré Coeur de gueules épiné et surmonté d'une croisette de sable, au monogramme de Marie d'azur dans le canton dextre, à la campagne d'hermine. Motto: Mansuetum esse ad omnes | | D'argent au Sacré Coeur de gueules épiné et surmonté d'une croisette de sable, au monogramme de Marie d'azur dans le canton dextre, à la campagne d'hermine. Motto: Mansuetum esse ad omnes | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| blazon wanted | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |