approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,726,205
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'or chaussé d'azur, à deux ponts anciens de trois arches, posés en fasce et brochant sur la partition, de l'un en l'autre, accompagnés en chef d'une croix pattée de gueules et en pointe d'un cor de poste d'azur, le pavillon à senestre. | | D'or chaussé d'azur, à deux ponts anciens de trois arches, posés en fasce et brochant sur la partition, de l'un en l'autre, accompagnés en chef d'une croix pattée de gueules et en pointe d'un cor de poste d'azur, le pavillon à senestre. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits