approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,733,454
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 13: | Line 13: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'or à deux girons de sinople, le premier mouvant du flanc dextre du chef et l'autre du flanc senestre de la pointe, chargé chacun d'une quintefeuille d'argent et accompagnés en chef d'une roue de moulin de sable et en pointe d'une chapelle du lieu de gueules. | | D'or à deux girons de sinople, le premier mouvant du flanc dextre du chef et l'autre du flanc senestre de la pointe, chargé chacun d'une quintefeuille d'argent et accompagnés en chef d'une roue de moulin de sable et en pointe d'une chapelle du lieu de gueules. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits