approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,745,707
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D’azur à la bande cousue de gueules chargée de trois champignons d'argent posés à plomb, accompagnée en chef d'une croix latine d'or accostée de deux grappes de raisin cousues de pourpre, tigées et feuillées de sinople, et en pointe d'une roue de moulin d'or; au chef cousu de gueules chargé d'un crougnon de sable. | | D’azur à la bande cousue de gueules chargée de trois champignons d'argent posés à plomb, accompagnée en chef d'une croix latine d'or accostée de deux grappes de raisin cousues de pourpre, tigées et feuillées de sinople, et en pointe d'une roue de moulin d'or; au chef cousu de gueules chargé d'un crougnon de sable. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits