approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,733,317
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'or à la burelle vivrée de trois pièces d'azur, haussée et accompagnée en chef, de deux mouchetures d'hermine de sable, calées dans les chevrons versés formés par la burelle, et, en pointe, d'un vase sphérique de gueules; à la bordure crénelée du même. | | D'or à la burelle vivrée de trois pièces d'azur, haussée et accompagnée en chef, de deux mouchetures d'hermine de sable, calées dans les chevrons versés formés par la burelle, et, en pointe, d'un vase sphérique de gueules; à la bordure crénelée du même. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits