approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,880,157
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'hermine à la face ondée d'azur, accompagnée en pointe d'un livre fermé de gueules chargé d'une lettre B capitale d'or; au chef tiercé en pal au I d'azur au chevron d'or accompagné de trois croisettes pattées du même, au II d'argent au chevron de gueules accompagné de sept merlettes du même, quatre en chef en deux pals et trois mal ordonnées en pointe, au III d'azur au siège de l'antique d'or. | | D'hermine à la face ondée d'azur, accompagnée en pointe d'un livre fermé de gueules chargé d'une lettre B capitale d'or; au chef tiercé en pal au I d'azur au chevron d'or accompagné de trois croisettes pattées du même, au II d'argent au chevron de gueules accompagné de sept merlettes du même, quatre en chef en deux pals et trois mal ordonnées en pointe, au III d'azur au siège de l'antique d'or. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits