approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,865,805
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules à la fasce cousue de sable, chargée d'une coquille d'argent, accostée de deux croisettes tréflées au pied fiché du même, accompagnée en chef d'un léopard d'or et en pointe d'une cheville du même. | | De gueules à la fasce cousue de sable, chargée d'une coquille d'argent, accostée de deux croisettes tréflées au pied fiché du même, accompagnée en chef d'un léopard d'or et en pointe d'une cheville du même. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits