approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,706,149
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") Tags: Mobile edit Mobile web edit |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'or au mont de sinople sommé d'une tour de gueules, ouverte, ajourée et maçonnée de sable, accostée de deux sapins de sinople, le tout sur une champagne ondée d'argent chargée de deux fasces ondées d'azur; à l'écusson d'azur au pal d'or chargé de trois chevronnels renversés de gueules, brochant sur le tout en pointe. | | D'or au mont de sinople sommé d'une tour de gueules, ouverte, ajourée et maçonnée de sable, accostée de deux sapins de sinople, le tout sur une champagne ondée d'argent chargée de deux fasces ondées d'azur; à l'écusson d'azur au pal d'or chargé de trois chevronnels renversés de gueules, brochant sur le tout en pointe. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits