approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,766,769
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules au château d’argent, ouvert et maçonné de sable, posé sur une île du même entourée d’une mer d’or chargée d’un esturgeon de gueules ployé, ledit château surmonté d’une grappe de raisin de pourpre, tigée et vrillée de sable. | | De gueules au château d’argent, ouvert et maçonné de sable, posé sur une île du même entourée d’une mer d’or chargée d’un esturgeon de gueules ployé, ledit château surmonté d’une grappe de raisin de pourpre, tigée et vrillée de sable. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits