approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,880,157
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'azur au chevron d'or chargé de trois gerbes de blés de sable, accompagné en chef de deux châteaux donjonnés de trois pièces d'argent, ouverts et ajourés de sable, maçonnés de sable, et en pointe d'un loup passant d'argent; au chef cousu de gueules chargé de trois coquilles d'argent. | | D'azur au chevron d'or chargé de trois gerbes de blés de sable, accompagné en chef de deux châteaux donjonnés de trois pièces d'argent, ouverts et ajourés de sable, maçonnés de sable, et en pointe d'un loup passant d'argent; au chef cousu de gueules chargé de trois coquilles d'argent. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits