approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,864,462
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| Divisé en chevron abaissé: au 1er parti d'or et d'azur, au 2e parti d'azur et d'or; au chevron abaissé, brochant sur la partition et écartelé de l'un en l'autre, accompagné de trois fers de lance versés le 1er de sable, le 2e d'argent et de 3e parti d'argent et de sable. | | Divisé en chevron abaissé: au 1er parti d'or et d'azur, au 2e parti d'azur et d'or; au chevron abaissé, brochant sur la partition et écartelé de l'un en l'autre, accompagné de trois fers de lance versés le 1er de sable, le 2e d'argent et de 3e parti d'argent et de sable. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits