approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,752,911
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(de) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''German''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 14: | Line 14: | ||
|'''German''' | |'''German''' | ||
| In Silber der golden nimbierte heilige Bonifatius in silbernem Gewand, rotem Umhang und mit golden besetzter Mitra, in der Linken einen goldenen Krummstab haltend, in der Rechten aus einem goldenen Kelch blaues Wasser gießend. | | In Silber der golden nimbierte heilige Bonifatius in silbernem Gewand, rotem Umhang und mit golden besetzter Mitra, in der Linken einen goldenen Krummstab haltend, in der Rechten aus einem goldenen Kelch blaues Wasser gießend. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits