approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,747,687
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(de) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''German''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 13: | Line 13: | ||
|'''German''' | |'''German''' | ||
| Schild von Gold und Blau geteilt. Oben auf dem goldenen Grund ein dem Betrachter zugewandter roter Löwe, blau bewehrt, mit blauer Zunge und blauer Krone. Unten auf dem blauen Grund ein Fruchtstand und zwei Blätter der Hainbuche in Silber. | | Schild von Gold und Blau geteilt. Oben auf dem goldenen Grund ein dem Betrachter zugewandter roter Löwe, blau bewehrt, mit blauer Zunge und blauer Krone. Unten auf dem blauen Grund ein Fruchtstand und zwei Blätter der Hainbuche in Silber. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits