approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,842,290
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(de) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''German''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 14: | Line 14: | ||
|'''German''' | |'''German''' | ||
| In Silber ein aus dem unteren Schildrand wachsender roter Hirschkopf im Visier mit zwölfendigem Geweih, zwischen den Stangen schwebend ein geteiltes Schildchen, darin oben in Gold ein wachsender roter Löwe, unten in Silber zwei blaue Wellenbalken. | | In Silber ein aus dem unteren Schildrand wachsender roter Hirschkopf im Visier mit zwölfendigem Geweih, zwischen den Stangen schwebend ein geteiltes Schildchen, darin oben in Gold ein wachsender roter Löwe, unten in Silber zwei blaue Wellenbalken. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits