approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,766,795
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(de) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''German''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 13: | Line 13: | ||
|'''German''' | |'''German''' | ||
| vierzehnfach von Blau und Silber geständertem Schildbord durch silbernen Göpel geteilt, oben rechts in Rot eine goldene Krone, oben links in Rot ein goldenes Mühlrad und unten in Blau ein rotbewehrter und -bezungter silberner Adler. | | vierzehnfach von Blau und Silber geständertem Schildbord durch silbernen Göpel geteilt, oben rechts in Rot eine goldene Krone, oben links in Rot ein goldenes Mühlrad und unten in Blau ein rotbewehrter und -bezungter silberner Adler. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits