approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,884,179
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") Tags: Mobile edit Mobile web edit |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Partido: primero, en campo de plata dos lobos de sable cebados de corderos sangrientos y fileteados, de siete aspas de oro en campo de gules (armas de Haro); segundo, jáqueles de oro y gules y dos fajas de sable, armas de Sotomayor; en mantel, de plata, sombrero de Abad de sable. Al timbre, corona de Marqués. | | Partido: primero, en campo de plata dos lobos de sable cebados de corderos sangrientos y fileteados, de siete aspas de oro en campo de gules (armas de Haro); segundo, jáqueles de oro y gules y dos fajas de sable, armas de Sotomayor; en mantel, de plata, sombrero de Abad de sable. Al timbre, corona de Marqués. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits