approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,884,179
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo cuartelado, 1º y 4º de azur, una torre donjonada de plata, aclarada de sable; y 2º y 3º losanjado de oro y gules. Jefe de plata, un árbol de sinople terrazado de lo mismo; medio partido de gules, un lucero de oro de ocho rayos. | | Escudo cuartelado, 1º y 4º de azur, una torre donjonada de plata, aclarada de sable; y 2º y 3º losanjado de oro y gules. Jefe de plata, un árbol de sinople terrazado de lo mismo; medio partido de gules, un lucero de oro de ocho rayos. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits