approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,758,787
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| En campo de azur, sembrado de estrellas y un creciente contornado, de plata, un linezo de muralla con torreones y puerta, tambien de plata, almenados, mazonados de sable y aclarados del mismo color, y el torreón donjonado con una bandera de gules, todo sobre una terrasa de sinople, y en ésta, un guerrero, de plta, cablagando un caballo enjaezado, de sable, llevando un estandarte, de plata, con una cruz, de gules, y seguido de una hueste de peones, de plata, armados de lanza. | | En campo de azur, sembrado de estrellas y un creciente contornado, de plata, un linezo de muralla con torreones y puerta, tambien de plata, almenados, mazonados de sable y aclarados del mismo color, y el torreón donjonado con una bandera de gules, todo sobre una terrasa de sinople, y en ésta, un guerrero, de plta, cablagando un caballo enjaezado, de sable, llevando un estandarte, de plata, con una cruz, de gules, y seguido de una hueste de peones, de plata, armados de lanza. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits